logo
Главная Финансы и страхование Новости Смета капремонта на «Канале имени Москвы» получила одобрение Главгосэкпертизы

Смета капремонта на «Канале имени Москвы» получила одобрение Главгосэкпертизы

Эксперты Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости работ по ремонту гидротехнических сооружений «Канала имени Москвы».

Проект работ включает замену находящихся в эксплуатации верхних рабочих затворов, закладных частей рабочих затворов, а также штанг и подхватов для затворов. Работы проведут в восемь этапов, в рамках каждого из которых будут менять оборудование на отдельном пролете.  Как сообщает пресс-служба ведомства, по итогам рассмотрения выдано положительное заключение.  

Плотина № 21 Иваньковского гидроузла Волжского района гидротехнических сооружений расположена на землях ФГБУ «Канал имени Москвы» в подмосковной Дубне и предназначена для создания Иваньковского водохранилища, а также поддержания уровня и регулирования стока реки Волги.

Строительство Иваньковской гидроэлектростанции и плотины, длина которой составляет 220 м по гребню и 160 м - по водосливу, а высота - 21,5 м, было завершено в 1937 году. Сегодня гидромеханическое оборудование выработало свой срок службы. В целях обеспечения безопасной эксплуатации сооружений было принято решение о проведении капремонта.