logo
Главная Финансы и страхование Новости Керченский судостроительный завод «Залив» готов приобрести 25% акций «Завода «Фиолент»

Керченский судостроительный завод «Залив» готов приобрести 25% акций «Завода «Фиолент»

Керченский судостроительный завод «Залив» готов приобрести принадлежащие Крыму 25% акций одного из ведущих приборостроительных предприятий региона - АО «Завод «Фиолент», продажу которых во вторник одобрило правительство республики.

«Появилась судостроительная компания, с которой мы работаем уже более 30 лет. С учетом диверсификации производства и перехода на гражданские суда, для нас это интересно. Они готовы взять 25% акций, при этом мы получаем стабильную загрузку по гражданскому и оборонному судостроению. Это керченский завод «Залив», - сказал гендиректор «Фиолента» Александр Баталин..

Как передает ТАСС, ранее правительство Крыма одобрило включение находящихся в собственности республики 25% акций приборостроительного завода «Фиолент» в прогнозный план приватизации на 2019 год. Одобренные изменения в прогнозный план будут рассмотрены парламентом Крыма. Как сообщила ТАСС министр имущественных и земельных отношений республики Анна Анюхина, региону сейчас принадлежит 50,003% акций этого предприятия.

Акционерное общество «Завод «Фиолент» производит автоматизированные корабельные системы управления, а также ручной электрический инструмент профессионального и бытового назначения. Судостроительный завод «Залив» - одно из крупнейших промышленных предприятий Крыма, работает на рынке судостроения и судоремонта с 1938 года. Производственные мощности завода включают сухой док и корпусные цеха, позволяющие обеспечить строительство крупнотоннажных судов длиной до 340 м различного класса и назначения.