logo
Главная Финансы и страхование Новости Maersk вводит зимнюю надбавку на грузы, следующие в порты Санкт-Петербург и Усть-Луга

Maersk вводит зимнюю надбавку на грузы, следующие в порты Санкт-Петербург и Усть-Луга

Крупнейшая судоходная компания Maersk Line из-за возросших операционных расходов в зимний период с 1 декабря 2018 года вводит экстренную зимнюю надбавку (WSC), которая будет применяться ко всем импортным грузам с пунктом назначения морские порты Санкт-Петербург и Усть-Луга, вплоть до последующего уведомления о снятии данной надбавки.

Сумма надбавки составит от $75 до $150 за контейнеры 20, 40 и 45 TEUs, включая сухогрузные и рефрижераторные, сообщается в материалах судоходной компании.

  • Maersk Line (входит в интегрированную транспортно-логистическую группу A.P. Moller-Maersk) является крупнейшей в мире линейной судоходной компанией. Компания обслуживает своих клиентов через 374 представительств в 120 странах. Штат Maersk Line насчитывает 7,1 тыс. моряков и 25,5 тыс. офисных сотрудников и рабочих. Флот линейного оператора состоит из 608 контейнерных судов. Maersk осуществляет свои операции через брэнды Maersk Line, Safmarine и SeaLand (Сев. и Южн. Америка). Maersk Line является холдинговой компанией для MCC Transport (Азия), Seago Line (Европа) и Mercosul (Бразилия).
  • Судоходная компания обслуживает грузоотправителей через 300 офисов, расположенных в 110 странах. В компании работают почти 38 тыс. сотрудников, а в эксплуатации – 786 контейнерных судов.