logo
Главная Финансы и страхование Новости «Севастопольский морской порт» освобожден от уплаты налогов в бюджет Севастополя

«Севастопольский морской порт» освобожден от уплаты налогов в бюджет Севастополя

Правительство Севастополя приняло решение освободить ГУП «Севастопольский морской порт» от уплаты налогов на 70% от прибыли

«Севастопольский морской порт» осуществляет хозяйственную деятельность практически в условиях жёстких ограничений. Судозаходов минимальное количество, поэтому просим освободить от перечисления в бюджет города 70% прибыли. Данная сумма составляет 2,4 млн рублей за 2017 и 2018 годы», – заявил заместитель директора департамента экономического развития Элимдар Ахтемов, чьи слова приводит  ИА SevastopolMedia.

ГУП «Севастопольский морской порт» создано распоряжением правительством г. Севастополя №29 от 02 июня 2014 г. В предприятие входит вся морская инфраструктура Севастополя связанная с морскими грузовыми, пассажирскими перевозками. Территориально порт размещен на нескольких производственных участках. Самыми важными являются участки трёх перегрузочных комплексов в Большом и Малом Инкермане с грузовым причалом №56, пассажирского комплекса морского вокзала с грузопассажирским причалом №143 и пассажирским причалом №157, территория автотранспортного участка и территория базы ремонта флота. А так же грузовые причалы бухты Камышовой №209 -220.