logo
Главная Финансы и страхование Новости Транспортная группа FESCO завершила реструктуризацию еврооблигаций

Транспортная группа FESCO завершила реструктуризацию еврооблигаций

Транспортная группа FESCO завершила реструктуризацию еврооблигаций с 8%-ным доходом и погашением в 2018 году и с 8,75%-ным доходом и погашением в 2020 году («долларовые облигации»). На погашение долларовых облигаций было направлено финансирование, предоставленное Банком ВТБ, сообщает пресс-служба группы.

Группа перечислила в адрес держателей долларовых облигаций денежные выплаты на общую сумму $551,7 млн и провела другие необходимые действия, предусмотренные согласительной процедурой, утвержденной Высшим судом юстиции Англии и Уэльса 3 ноября 2017 года.

В результате, обязательства группы по долларовым облигациям полностью прекращены.

«Группа выражает признательность держателям долларовых облигаций за конструктивный подход, который позволил достичь взаимоприемлемых договоренностей, и отмечает высокий профессионализм консультантов обеих сторон. Группа также благодарит Банк ВТБ за плодотворное сотрудничество, результатом которого стало предоставление кредита для рефинансирования основной части задолженности группы», - говорится в сообщении группы.

  • Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса.