02.11.2017 08:41

«НОВАТЭК» и Банк развития Китая подписали меморандум о взаимопонимании по проекту «Арктик СПГ 2»

«НОВАТЭК» и Банк развития Китая 1 ноября 2017 года подписали Меморандум о взаимопонимании, который закрепляет намерения сторон по сотрудничеству в реализации проекта «Арктик СПГ 2», а также других проектов «НОВАТЭКА», включая вопросы финансирования и привлечения инвестиций в капитал.

По словам председателя правления «НОВАТЭКа» Леонида Михельсона, которые приводит пресс-служба компания, стратегия «НОВАТЭКа» предусматривает быстрые темпы роста производства СПГ с привлечением международных инвестиций.

«У нас уже есть успешный опыт сотрудничества с Банком развития Китая по проекту «Ямал СПГ», и мы приветствуем продолжение этого сотрудничества в реализации наших новых СПГ-проектов», - отметил он.

ПАО «НОВАТЭК» – один из крупнейших независимых производителей природного газа в России. Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 16% мирового объема добычи газа. «НОВАТЭК» является публичным акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акции «НОВАТЭКа» котируются в России на Московской бирже, Глобальные Депозитарные Расписки — на Лондонской фондовой бирже (LSE) под символом «NVTK».


Печатное издание