logo
Главная Финансы и страхование Новости Исследовательское судно «Изыскатель 1» застраховано на на $1 млн

Исследовательское судно «Изыскатель 1» застраховано на на $1 млн

Компания «СОГАЗ» застраховала ответственность владельца судна «Изыскатель 1», предназначенного для инженерно-геологических изысканий. Договор страхования действует в течение двух месяцев, которые судно проводит в море для исследований. Страховая сумма по договору установлена в размере $1 млн. Об этом сообщает пресс-служба страховой компании.

«Собственник судна – ООО «Моринжгеология». Застрахована ответственность этого предприятия за столкновение судна с другими судами, за утрату или повреждение плавучих и неподвижных объектов, за загрязнение, за последствия кораблекрушения судна. СОГАЗ регулярно страхует риски «Моринжгеологии», связанные с выходом флота в море для проведения работ», – сообщил директор Астраханского филиала СОГАЗа Денис Черных.

  • ООО «Моринжгеология» проводит изыскания на акваториях под строительство морских инженерных сооружений, исследование грунтов на площадках шельфа для нефтепромыслового бурения, поиск и диагностику подводных инженерных сооружений, трубопроводов и затонувших объектов.
  • Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании АО «СОГАЗ», СК «ТРАНСНЕФТЬ», АО «ЖАСО», АО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. В 2016 году компания открыла свое представительство в столице КНР – Пекине.