logo
Главная Финансы и страхование Новости Правительство Ярославской области и судостроительный завод «Вымпел» подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве

Правительство Ярославской области и судостроительный завод «Вымпел» подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве

Правительство Ярославской области и судостроительный завод «Вымпел» подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве.

Комментируя подписанный документ,  губернатор Сергей Ястребов отметил: «Правительство Ярославской области заинтересовано в стабильности предприятий – от их успешной работы и прибыли зависит социально-экономическая обстановка в регионе. Сегодняшнее соглашение заключено в целях сотрудничества и направлено на улучшение инвестиционного климата в нашей области, устойчивое развитие ее экономики, решение социальных задач».

 

  • Судостроительный завод «Вымпел», расположенный в г.Рыбинск,  специализируется на выпуске средне- и малотоннажных морских и речных судов военного и гражданского назначения. На предприятии трудится около 1300 человек. Годовой объем производства превышает 11 миллиардов рублей. Кроме строительства крупнотоннажных кораблей, морских и речных пассажирских судов на подводных крыльях на предприятии создают большие гидрографические суда для Министерства обороны Российской Федерации и производят комплектующие для строительства лицензионных ракетных катеров в интересах ОАО «Рособоронэкспорт».