logo
Главная Финансы и страхование Новости Заявка Росприроднадзора на строительство специализированного флота на сумму 3,7 млрд руб отложена в «лист ожидания»

Заявка Росприроднадзора на строительство специализированного флота на сумму 3,7 млрд руб отложена в «лист ожидания»

Заявка Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) на строительство специализированного природоохранного флота из 18 судов отложена Минфином РФ в «лист ожидания». Об этом в ходе VI Международного форума «Экология», открывшегося в Санкт-Петербурге 26 февраля 2015 года, рассказал заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Долматов.

«После прямого поручения председателя правительства РФ Дмитрия Медведева о необходимости строительства специализированного природоохранного флота, соответствующая заявка на сумму 3,7 млрд руб. была поддержана Минэкономразвития», - рассказал Долматов.

По его словам, изначально заявка была рассчитана на 2015-2017 годы, однако она была отложена Минфином в «лист ожидания дополнительных источников доходов».

Касательно сроков строительства, Долматов уточнил, что в бюджете на 2015 год финансирование строительства специализированного природоохранного флота не предусмотрено.

Он пояснил, что в рамках заявки предусмотрено строительство двух типов судов: многофункциональные суда ледового класса для работы в арктической зоне и рейдовые патрульные суда.