logo
Главная Вокруг пандемии Вокруг пандемии "Ледяная гонка" в акватории Невы.

"Ледяная гонка" в акватории Невы.

Организатор: Федерация водно-моторного спорта России и Спортивной Федерация водно-моторного спорта Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга

3-го ноября пройдет "Ледяная гонка" в акватории Невы.

3-го ноября  2014 пройдет "Ледяная гонка" в акватории Невы.

Мероприятие организовано Федерацией водно-моторного спорта России и Спортивной Федерацией водно-моторного спорта Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга

Международная маршрутная гонка формата RIVER MARATHON CLASS пройдет в классах лодок PR750/PR1000/PR1500/PR2000/PR3000.

Маршрутные гонки типа "River marathon" проводятся в странах Европы и Южной Америки, Мексике, Канаде и Новой Зеландии и представляют из себя гонку с заходом в несколько промежуточных пунктов или многодневную гонку по так называемому «звездному» маршруту со стартом из единого центра. Эти соревнования  проходят в России с 2003 года по маршрутам из Санкт-Петербурга до крепости Орешек, Усть-Ижоры, Кронштадта и от Приозерска до Валаама. 

«Ледяная гонка» - это заключительная гонка сезона, маршрут которой состоит из 2-х этапов: Санкт-Петербург - Усть-Ижора - Санкт-Петербург. Традиционно участвует 8-10 экипажей.

Старт гонки 3-го ноября в 11 часов из акватории Невы на Васильевском острове, Лодочная станция "Ленинградец". Маршрут "Ленинградец" -  Усть-Ижора - "Ленинградец". Для зрителей и работников СМИ площадка начнет работу за полчаса до старта. 


Журналистам будет предоставлена возможность пройти маршрут вместе со спортсменами (в зависимости от погодных условий, и на усмотрение судей).