logo
Главная Вокруг пандемии Вокруг пандемии Международная выставка по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2011»

Международная выставка по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2011»

Организатор: «Ленэкспо», «Транстех Нева Эксибишнс»

В Морской Столице России - Санкт-Петербурге - в выставочном комплексе «Ленэкспо» в период с 20 по 23 сентября 2011 года пройдет Юбилейная международная выставка и конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2011», отмечающая 20-летие своего создания.

Выставки «НЕВА» традиционно проходят под эгидой Морской Коллегии при Правительстве Российской Федерации, пользуются поддержкой Министерства промышленности и торговли РФ, Минтранса России, Департамента судостроения и морской техники Минпромторга РФ, Рорсгидромета РФ, Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Союза Производителей Нефтегазового Оборудования, Союза Российских Судовладельцев, Ассоциации Морских Торговых Портов, Ассоциации судоходных компаний, Института Проблем Транспорта РАН им. Н. С. Соломенко  НИИ Арктики и Антарктики.

Целью проводимых мероприятий является демонстрация и продвижение продукции и услуг российских разработчиков и производителей на мировой рынок, укрепление связей национальных судостроителей с российскими и международными судовладельцами, нефтяными и газовыми компаниями морской добычи, представление продукции и разработок судостроителей для освоения Арктики и «Севморпути».

Тематические разделы выставки и конференции «НЕВА» охватывают вопросы состояния и перспектив развития мирового судостроения и судоходства, изучения и освоения минеральных сырьевых ресурсов океана и шельфа, включая в себя развитие методов, средств и технологий, позволяющих успешно выполнять эту работу в натуральных условиях, безопасности мореплавания, судоходства и развития средств технического обеспечения портовой деятельности.

Выставки «НЕВА» активно способствуют интеграционным процессам в судостроительной промышленности, развитию гражданского судостроения в интересах отечественного заказчика – строительству судов и морской техники для добычи и транспортировки углеводородов на шельфе, строительству морских, речных и рыбопромысловых судов, производству конкурентоспособной гражданской морской техники, направленных на принципиальное изменение стратегической конкурентной позиции гражданского судостроения России и завоевание значительной доли мирового рынка продаж.

Выставки и конференции «НЕВА» являются признанной площадкой для продвижения международной кооперации в области создания морских технических средств для освоения шельфа и эксплуатации Северного морского пути, а также развития производства широкого спектра конкурентоспособных гражданских судов. Приоритетными направлениями выставки является демонстрация состояния и перспектив разработки, производства, поставки, обслуживания, ремонта и утилизации судостроительной техники гражданского назначения, трансфера в национальную судостроительную промышленность передовых международных технологий, развитие инфраструктуры, суперструктуры и технической вооруженности водного транспорта, как фактора усиления его конкурентоспособности. Выставка «НЕВА» призвана содействовать Центрам российского судостроения по освоению передовых судостроительных технологий, обеспечивающих полноценное участие Отечественной науки и промышленности в освоении шельфа, развитии материальной базы морского и речного судоходства.

В рамках выставки планируется проведение конференций:

- «Речной транспорт Европы: интеграция, инновации, инвестиции» ( Организатор: СПБ ГУ ВК) с участием: Минтранса России, Федерального Агентства морского и речного транспорта, Ассоциации судоходных компаний, Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта

- 11-й Юбилейной Конференции « Развитие гражданского судостроения, судоходства, освоения океана и шельфа» ( Организатор: ФГУП ЦНИИ им.акад. А.Н.Крылова). Согласие на участие в Оргкомитете конференции подтвердили: Минтранс России, Департамент судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ, «Росрыболовство», ОАО «ОСК», Управление техники и технологии разработки морских месторождений Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Центр судостроения и судоремонта», Союз производителей нефтегазового оборудования, Российский морской регистр судоходства, Правительство Санкт-Петербурга, Российское научно-техническое общество судостроителей им.акад.А.Н.Крылова, Ассоциация судостроителей Санкт-Петербурга, Community of European Shipyards Associations-CESA(Брюссель).

Россия, 199106 Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 103, «Ленэкспо», «Транстех Нева Эксибишнс»

Телефон (812) 321-26-76, 321-28-17. Факс (812) 321-26-77.

E-mail: ttn@peterlink.ru, www.transtec-neva.ru.